Posted 22 августа 2017,, 18:05

Published 22 августа 2017,, 18:05

Modified 3 августа 2022,, 23:53

Updated 3 августа 2022,, 23:53

Полицейский из Берёзовского развлекался стрельбой в задержанного мигранта (ФОТО)

22 августа 2017, 18:05
В Берёзовском полицейские решили развлечься при помощи травматического пистолета, используя задержанного гражданина Таджикистана в качестве мишени для стрельбы. Позже мужчина обратился к медикам с сотрясением мозга и пулевым ранением головы.

1 июля в Берёзовском полицейские задержали гражданина Таджикистана. В отделении полиции один из сотрудников достал травматический пистолет и, чтобы повеселить коллег, выстрелил в задержанного.

Полицейский целился в ягодицу, но попал в голову. 30-летнего мигранта доставили в больницу, где врачи диагностировали сотрясение мозга и пулевое ранение головы. Медики сообщили о случившемся в правоохранительные органы.

В ходе расследования было установлено, что 29 июля 37-летнего полицейского, который стрелял в мигранта, уволили со службы с формулировкой «по выслуге лет». Бывшего сотрудника это не спасло, и против него возбудили уголовное дело по статье «Побои».

Фото: «Новый день»

Березовский следственный отдел СКР переквалифицировал уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий». В начале августа бывшему сотруднику полиции было предъявлено официальное обвинение, передаёт «Новый день».

Обвиняемый находится под домашним арестом. В отношении его руководителей следователи организовали проверку. По её итогам будут вынесены соответствующие процессуальные решения.

© TagilCity.ru

"