Posted 23 января 2014,, 03:00

Published 23 января 2014,, 03:00

Modified 4 августа 2022,, 21:44

Updated 4 августа 2022,, 21:44

В Нижнем Тагиле презентовали проект к 200-летию Михаила Лермонтова

23 января 2014, 03:00
В Центральной городской библиотеке состоялась презентация проекта, посвященного 200-летию со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова.

Старт проекту дала необычная акция профлеш (вспышка профессионалов): библиотекари хором прочли небольшой отрывок из стихотворения Лермонтова. В читальном зале с прекрасной акустикой строки поэта «Хочу, чтоб труд мой вдохновенный/ Когда-нибудь увидел свет…» звучали особенно торжественно».

Мероприятия, посвященные памятной дате, будут проходить в течение всего года. Организаторы решили не ограничиваться выразительным чтением произведений великого автора и объявили конкурс, который потребует от участников глубокого знания творчества Лермонтова и литературных способностей. Конкурсантам предлагается попробовать свои силы в четырех номинациях: буктрейлер (видеоролик о произведении), рекламный плакат, проза и поэзия. В двух последних предлагается дописать одно из незаконченных произведений Лермонтова, либо дополнить завершенное новой главой. Работы принимаются с февраля по июль в Центральной городской библиотеке (пр. Строителей, 1а) или по электронной почте cbk@tagillib.ru.

В конкурсе могут принять участие все желающие. Награждение победителей состоится в октябре на фестивале, посвященном Лермонтову.

© TagilCity.ru по данным Центральной городской библиотеки

"