Posted 23 марта 2012,, 08:35

Published 23 марта 2012,, 08:35

Modified 4 августа 2022,, 21:54

Updated 4 августа 2022,, 21:54

За отсутствие уличного освещения чиновники подадут в суд на электромонтажников

23 марта 2012, 08:35
В этом году тендер на уличное освещение выиграла компания ЗАО «Электромонтажное управление №5» из Екатеринбурга. С 21 марта компания должна была приступить к исполнению обязанностей. В этот день Нижний Тагил погрузился во тьму.

До этого в течение сорока лет освещение обеспечивала компания«Тагилэнергосети», и серьезных нареканий на работу энергетиков не было:свет на улицах всегда появлялся своевременно.

Как рассказал TagilCity.ru председатель комитета по городскому хозяйствуАнатолий Чусовитин, у электромонтажников из Екатеринбурга нет доступа кнеобходимому для включения света оборудованию.

Пульт освещения находится у «Тагилэнергосетей», у ЭМУ № 5 доступа кнему нет. Когда они выигрывали тендер, они это понимали. Думали, чтосмогут договориться с энергетиками, но не смогли сообщил АнатолийЧусовитин.

Следующей ночью, с 22-го на 23-е марта, освещение частично вернулось наулицу Пархоменко, проспекты Ленина и Мира. Но на Вагонке, Тагилстрое,Гальянке, в большей части Центра города снова было темно.

Специалисты ЭМУ № 5 пытаются на месте разрешить проблемную ситуацию сосвещением. Тем временем в понедельник городская администрация готовитсяподать в арбитражный суд иск на недобросовестных элетромонтажников.

© TagilCity.ru

"