Posted 23 марта 2017,, 09:25

Published 23 марта 2017,, 09:25

Modified 4 августа 2022,, 21:26

Updated 4 августа 2022,, 21:26

Невосстановленный перекоп провоцирует жителей Нижнего Тагила на нарушение ПДД: размокшая грязь на тротуаре не накрыта даже досками (ФОТО)

23 марта 2017, 09:25
Перекоп появился зимой на нечётной стороне проспекта Вагоностроителей около перекрёстка с улицей Чайковского.

Зимой, благодаря снегу, для движения пешеходов не создавалось каких-либо трудностей. Но весной дорога размокла. Жители района вынуждены либо идти по грязи, либо обходить грязь по оживлённому проспекту, нарушая ПДД.

Опытом такой прогулки с журналистами поделилась жительница Дзержинского района:

Вчера гуляла у себя на районе (Вагонка) с ребенком в коляске по проспекту Вагоностроителей, благо погода позволяла. Двигались по проспекту Вагоностроителей в сторону остановки Пихтовые Горы. Я шла по стороне проспекта, где находится роддом. В районе пересечения улицы Чайковского и проспекта Вагоностроителей я увидела, что тротуар исчез вместе со снегом. На месте, где должен быть тротуар, находятся камни размером с футбольный мяч и глиняная смесь. Пешеходы вынуждены ходить по проезжей части, рискуя своей жизнью. Прошу обратить ваше внимание на данное безобразие.

Получить оперативный комментарий в администрации Дзержинского района журналистам TagilCity.ru не удалось, но по информации общественного движения «Тагил без ям», с наступлением тепла перекоп будет восстановлен.

Зимой там был перекоп Горэнерго. При потеплении перекоп восстановят рассказал журналистам TagilCity.ru председатель ОД «Тагил без ям» Никита Чапурин.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"