Posted 23 апреля 2014,, 08:10

Published 23 апреля 2014,, 08:10

Modified 4 августа 2022,, 21:43

Updated 4 августа 2022,, 21:43

Команда G-Drive Racing финишировала второй в стартовой гонке Blancpain Sprint Series

23 апреля 2014, 08:10
21 апреля на французском треке Поль Арманьяк в Ногаро состоялся стартовый этап Чемпионата BlancpainSprintSeries (ранее чемпионат носил название FIAGTSprint).

21 апреля на французском треке Поль Арманьяк в Ногаро состоялся стартовый этап Чемпионата BlancpainSprintSeries (ранее чемпионат носил название FIAGTSprint). Этап включал квалификационный заезд и две гонки, продолжительностью по одному часу.

Команда G-DriveRacing, выступающая при поддержке бренда премиального топлива G-Drive, участвовала в чемпионате впервые и продемонстрировала превосходный старт сезона, придя к финишу второй, уступив менее двух секунд команде из Германии.

«В этом году наш автоспортивный проект получил развитие и перешел на новый уровень. Мы начали сотрудничество с Audi Russia в рамках чемпионата Blancpain Sprint Series, где команда G-Drive Racing выступает на автомобиле Audi R8 в новом для себя виде гонок – спринтерских заездах. Уверен, что 2014 год станет еще более успешным для G-Drive Racing», – отметил директор по региональным продажам «Газпром нефти», руководитель проекта G-Drive Racing Александр Крылов.

Российская команда примет участие во всех этапах BlancpainSprintSeries, которые пройдут в Великобритании, Нидерландах, Словакии, Португалии, Бельгии. Завершится чемпионат в ноябре в столице Азербайджана.

"