Posted 23 апреля 2019,, 12:43

Published 23 апреля 2019,, 12:43

Modified 17 сентября 2022,, 16:00

Updated 17 сентября 2022,, 16:00

Депутат Екатеринбурга предложил отказаться от размещения киосков по схеме

23 апреля 2019, 12:43
Депутат гордумы Екатеринбурга Александр Колесников предложил администрации уральской столицы разрешить предпринимателям ставить киоски в любом месте, сообщает Znak.

Колесников высказал предложение на заседании гордумы во время обсуждения новой схемы размещения торговых точек в городе.

По мнению депутата, бюджет города от размещения киосков пополнялся, поэтому не стоило отказываться от данной практики.

Целый город сидит – думает, как эту схему обойти. Мы уже убедились, что она не работает. Не надо создавать преимущества торговым сетям. Рынок сам себя отрегулирует, они сами себя съедят, сказал депутат.

Колесников также предположил, что схему уральской столице навязали из Москвы, где ее придумал Сергей Собянин. Однако схема, по мнению депутата, все равно не будет работать.

Председатель комитета по товарному рынку Елена Чернышева возразила депутату. При отсутствии схемы, по ее мнению, вся площадь 1905 года и остальные центральные улицы города будут заставлены киосками. На что Колесников ответил, что улица Вайнера всегда была торговой.

Напомним, что до конца 2019 года в Екатеринбурге разработают новую схему расположения торговых точек, согласно которой в центре будут располагаться только киоски с мороженым, газетами и ритуальными принадлежностями. Остальные киоски будут открывать в отдаленных районах уральской столицы.

"