Posted 23 мая 2016,, 07:10

Published 23 мая 2016,, 07:10

Modified 4 августа 2022,, 21:33

Updated 4 августа 2022,, 21:33

Тагильские полицейские нашли малыша, который самовольно ушел из детского сада

23 мая 2016, 07:10
18 мая около 17:00 в дежурную часть поступило сообщение о пропаже 3-х летнего ребенка на ГГМ. Отец пришел за своим сыном в детский сад, но, как оказалось, малыш исчез во время вечерней прогулки.

На место происшествия приехали лейтенант полиции Виктор Молчанов и прапорщик Андрей Коршунов. Полицейские, выяснив приметы ребенка, организовали патрулирование кварталов. Однако поиск ребенка в близлежащих дворах не дал никаких результатов. Вскоре появилась информация, что пропавший мальчик был замечен в районе остановки по Октябрьскому проспекту. Но когда полицейские явились на место, 3-х летний беглец уже успел оттуда уйти.

Прапорщик Коршунов предложил коллеге проверить торговый центр, который находится поблизости, посчитав, что там множество вещей, которые могут вызвать интерес у малыша.

Профессиональное чутье не подвело полицейских – пропавший мальчик действительно находился в торговом центре. Правоохранители обнаружили малыша в окружении продавцов, которые хотели угостить ребенка какой-нибудь сладостью и развлечь играми.

Мальчик не испугался «дядей в форме» и охотно согласился покататься с ними на полицейской машине. Юного путешественника отвезли в полицейский участок, где его уже ждали обеспокоенные родители.

Сейчас инспекторам по делам несовершеннолетних предстоит выяснить все обстоятельства ухода 3-х летнего мальчика с территории детского сада.

© Тимофей Данилов, TagilCity.ru

"