Posted 23 августа 2016,, 05:35

Published 23 августа 2016,, 05:35

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Дети-сироты в Якутске остались без обещанного торта: лакомства на празднике ко Дню российского флага были съедены до приезда детей

23 августа 2016, 05:35
Большой торт в виде российского триколора испекли кондитеры Якутского хлебокомбината ко Дню российского флага. Он состоял из 1 400 маленьких пирожных по 200 г. Из-за переноса времени проведения мероприятий лакомством начали угощать раньше, и не все приглашенные на праздник смогли попробовать лакомство, сообщает ИА YakutiaMedia.

22 августа в Якутске проводилось праздничное мероприятие ко Дню российского флага. Оно включало в себя несколько этапов. В программу проведения праздника вошел также велопробег с участием членов правительства Якутии. После него была запланирована раздача пирожных для сирот из детского дома и детей из малоимущих и многодетных семей.

Время проведения мероприятий было сдвинуто из-за участия чиновников. Велопробег закончился раньше, а потому и раздача маленьких тортиков началась за полчаса до назначенного времени. Дети, приехавшие к назначенному времени, увидели вместо сладкого угощения пустые столы, с которых убирались скатерти.

Ребята из детского дома «Берегиня» поделились своими эмоциями после произошедшего. Они рассказали, что приехали на Комсомольскую площадь, куда их пригласили, раньше на 20 минут. Детям было обещано угощение в честь праздника российского флага, но к их появлению тортики уже закончились.Пожилые люди Якутска тоже были возмущены плохой организацией мероприятия.

На каждом пирожном изображались достопримечательности Якутии, якутские лошади, природа и цветы.

© TagilCity.ru

"