Posted 23 августа 2016,, 07:20

Published 23 августа 2016,, 07:20

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Высокую готовность к новому отопительному сезону демонстрирует Нижний Тагил

23 августа 2016, 07:20
В сентябре в Нижнем Тагиле начнется новый отопительный сезон. В целом муниципалитет демонстрирует лучшую готовность к приближающимся холодам, чем в прошлом году. Об этом отчитались на прошедшем 22 августа совещании в администрации руководители профильных управлений и ресурсоснабжающих организаций.

Котельные Нижнего Тагила практически полностью готовы к отопительному сезону. Лишь на одной из них ведутся подготовительные работы, но они не связаны с котельным оборудованием напрямую. Там идет постройка трубы:

Котельное оборудование в настоящий момент готово на 95%. Полностью готовы 22 котельные, они хоть завтра могут запуститься. У нас осталась котельная на Соколе. Там ведётся монтаж дымовой трубы, а само котельное оборудование никаких вопросов не вызывает. К 10 сентября мы выходим на полную готовность к отопительному сезону рассказал собравшимся Андрей Обельчак, директор МУП «Нижнетагильские тепловые сети».

Он также сообщил, что работы по тепловым сетям окончены, и они полностью готовы. Сейчас предприятие занимается текущими работами. Так, уже половина запорной арматуры прошла ревизию. Для начала отопительного сезона предприятию также важно осуществить увязку с графиком ремонта моста на улице Фрунзе.

Помимо этого, на совещании были озвучены следующие цифры. За лето отремонтировали 6200 погонных метров сетей на 48 объектах. Насосные станции готовы на 95 процентов. Было восстановлено 1300 погонных метров изоляции на действующих сетях, в тех местах, где она была ветхая.

Полностью готовы и теплоисточники. Так, запас угля составляет 780 тонн. Этого количества хватит на 45 суток.

Выслушав доклады, мэр Сергей Носов подчеркнул, что хотя подготовка к отопительному сезону идет успешно, работать необходимо исходя из прогноза, что зима будет холодной:

Насколько я помню, в этом году динамика и показатели лучше, чем в прошлом году. Но готовимся к зиме, не уповая на то, что сентябрь тоже будет тёплый. Будем исходить из того, что и зима будет суровая сказал мэр.

Как же быть тем, кто живет в своих домах или зимует на даче? В этом случае рекомендуется установить хорошую печь в доме. Посмотреть качественные печи и камины по разумным ценам можно по ссылке: http://www.banipechi.by/catalog/pechi-i-kaminy-dlya-doma-i-dachi.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

Материалы по теме
"