Posted 23 сентября 2013,, 04:25

Published 23 сентября 2013,, 04:25

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

Метрополитен в Нижнем Тагиле: над проектом активно работает житель города

23 сентября 2013, 04:25
Беспроблемно добираться из Дзержинского района в Тагилстроевский или в Ленинский в прохладном вагоне метро - разве не об этом хоть раз задумывался тагильчанин, сидя в душных маршрутках и автобусах? Роман Пермяков, оказался тем человеком, кто начал воплощать этот замысел на «бумаге».

О метро в Нижнем Тагиле я мечтаю уже давно. Появление моего проекта началось с шуточного наброска схемы, который я сделал 23 января 2013 года рассказывает Роман.

Затем Роман разработал более подробную схему, а также эмблему метро. На этом воплощение своих мыслей на бумаге не закончилось: парень овладел программой 3D Max, начал делать свои станции метро и конвертировал их в игру Trainz Simulator. Таким образом, создал первые наброски маршрута тагильской подземки.

На август 2013 года на схеме метро расположено 4 линии и 33 станции метро:

Изображения из группы проекта «Нижнетагилський метрополитен»

В общем, разработок – множество. Об этом Роман регулярно рассказывает своим подписчикам в группе тагильского метро в социальной сети. О том, какие противоречивые комментарии и мнения это вызывает, Роман знает не понаслышке. Однако отзывы его не смущают, и он продолжает работать над проектом. Ведь, возможно, когда-нибудь, тагильчане будут ездить на метро, на строительстве которого настоял в свое время именно Роман Пермяков.

Предлагаем пользователям TagilCity.ru принять участие в опросе, посвященном данной теме:

// <![CDATA[VK.Widgets.Poll("vk_poll", {width: 300}, "105164036_99ee29dde5c93aad31");// ]]>

Пересесть с одного вида транспорта на другой - это, казалось бы простейшее, действие всегда вызывало проблемы у людей, в особенности владельцев личного автотранспорта. И если метро - транспорт шаговой доступности, то аэропорты чаще всего расположены вдалеке от линий общественного транспорта, и потому позвать на помощь человека с автомобилем намного проще, чем добираться своим ходом. Но где оставить «железного коня» на достаточно долгий срок? Новая стоянка в Домодедово решает эту проблему! Теперь можно приезжать заранее, не боясь помешать другим людям или остаться без места.

© TagilCity.ru

"