Posted 23 сентября 2016,, 11:50

Published 23 сентября 2016,, 11:50

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Уральский институт коммерции и права в Екатеринбурге лишился лицензии на обучение

23 сентября 2016, 11:50
К списку лишенных аккредитации вузов в Екатеринбуге, добавилось еще одно высшее учебное заведение, сообщается на сайте Уральского института коммерции и права.

На этот раз права принимать и обучать студентов лишился Уральский институт коммерции и права. Студенты данного вуза переводятся для дальнейшего обучения в другие институты.

Рособрнадзор ранее обнаружил в деятельности университета нарушения и недостатки в работе. После изучения отчета УИКТ по их устранению надзорное ведомство приняло решение об отъеме лицензии. Чиновников не устроила проделанная работа заведения.

Снова у вуза появится возможность подать заявку на получение лицензии лишь через год. А пока в университете не может проводиться прием документов от абитуриентов на поступление в институт. Обучение студентов – тоже под запретом.

Рособрнадзор лишил государственной аккредитации также Уральский институт бизнеса и управления, Уральский финансово-юридический институт и Уральский институт экономики, управления и права. Первые два вуза полностью лишили этого документа, УИЭУиП – частично.

© TagilCity.ru

"