Posted 23 ноября 2013,, 05:33

Published 23 ноября 2013,, 05:33

Modified 4 августа 2022,, 21:45

Updated 4 августа 2022,, 21:45

В канун Дня матери Сергей Носов лично поздравил женщин в родильном доме и перинатальном центре Нижнего Тагила

23 ноября 2013, 05:33
По существующей в Нижнем Тагиле традиции Глава города Сергей Носов побывал сегодня в перинатальном центре и родильном доме. Там он поздравил с наступающим Днем матери женщин, у которых буквально на днях родились дети.

В родильном доме, расположенном в Дзержинском районе, сегодня находятся 24 мамы, у которых родилось 12 мальчиков и 12 девочек. Сергей Носов вручил каждой молодой матери открытку и подарок, поинтересовался ее самочувствием и здоровьем малыша, поздравил с главным событием в жизни женщины – рождением ребенка.

В перинатальном центре мэр пообщался с 52 мамами. Здесь находятся сейчас 54 ребенка, 34 из которых – мальчики. Две мамы родили двойни.

На вопрос, почему Глава города лично поехал поздравлять молодых мам, Сергей Носов ответил: «Это традиция хорошая, правильная». Пообщавшись с молодыми мамами, он заметил:

Те, кто в роддоме впервые, собираются сюда за вторым и третьим ребенком. Это значит, что в городе создаются условия, которые гарантируют женщинам и новорожденным высокий уровень медицинского обслуживания.

Кроме того глава города уверен ,что Нижнему Тагилу нужен еще один перинатальный центр. Мэр также сказал, что в роддоме в Дзержинском районе будет проведен капитальный ремонт. Работы в этом направлении будут организованы в ближайшем будущем.

© TagilCity.ru по данным пресс-службы Администрации Нижнего Тагила

Материалы по теме
"