Posted 23 ноября 2017,, 05:30

Published 23 ноября 2017,, 05:30

Modified 3 августа 2022,, 23:47

Updated 3 августа 2022,, 23:47

Пешеходные переходы на пр. Ленина в Нижнем Тагиле станут доступной средой в 2018 году

23 ноября 2017, 05:30
Пешеходные переходы на отремонтированном в 2017 году пр. Ленина в Нижнем Тагиле будут адаптированы для свободного передвижения маломобильных граждан в следующем году.

Согласно данным Администрации Нижнего Тагила, бордюры проспекта Ленина будут приведены в соответствие требованиям к доступной среде в 2018 году:

Мероприятия по изменению конфигурации части гранитных бордюров для свободного передвижения людей на инвалидных колясках мы перенесли на 2018 год, чтобы сделать все качественно и в соответствии с требованиями сообщает пресс-служба Администрации ссылкой на начальника управления городским хозяйством Владимира Юрченко.

Подрядчики подпишут гарантийные письма, в соответствии с которыми выполнят необходимые работы в следующем году, сообщают представители городской общественности Нижнего Тагила.

По работам на проспекте Ленина акты еще не подписаны, будут гарантийные обязательства и гарантийное письмо от подрядчика о необходимых работах на участке от улицы Первомайская до улицы Вязовской. Там нужно было опустить бордюры для маломобильных граждан в рамках программы «Доступная среда». В этом году они не смогут этого сделать. Эти работы подрядчик будет выполнять в следующем году рассказал журналистам TagilCity.ru председатель ОД «Тагил без ям» Никита Чапурин.

Напомним, также на лето 2018 года перенесены работы по благоустройству тротуаров и парковочных карманов на другом участке проспекта Ленина.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

Материалы по теме
"