Posted 23 декабря 2016,, 11:25

Published 23 декабря 2016,, 11:25

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Разгружающиеся у магазина в Нижнем Тагиле большегрузы сломали крышку колодца по пути к трём школам (ФОТО)

23 декабря 2016, 11:25
Житель Нижнего Тагила пожаловался на сломанную крышку колодца около магазина «Магнит». Через практически открытый колодец дети проходят в близлежащие школы.

Грузовые машины, привозящие товар в «Магнит», заезжают для разгрузки товара на тротуар. В результате чего, большегруз блокирует проход по тротуару и лишает возможности подойти к пешеходному переходу.

Машины магазина сломали крышку колодца и сейчас там глубокая яма, которая просто прикрыта щепками. А там дети в школу ходят негодует очевидец.

В МУП «Тагилдорстрой» сказали, что крышки колодцев на тротуаре отличаются от крышек на проезжей части и имеют менее прочную конструкцию.

Можно попробовать обратиться в администрацию города, чтобы они договорились с организацией, которой принадлежит данная крышка о её замене на более прочную посоветовал редакции TagilCity.ru начальник участка в МУП «Тагилдорстрой» Виктор Копанов.

В отделении пропаганды ГИБДД сообщили, что при планировании магазина предусматривают место для погрузки/разгрузки.

Если нет возможности определить подобное место, то согласно правилам дорожного движения, им разрешается по кратчайшему пути, с условием обеспечения безопасности подъехать, разгрузиться и уехать прокомментировали в отделении пропаганды ГИБДД.

Жалоба на полуоткрытый люк была зарегистрирована на сайте Городского контроля.

Директор магазина приносит извинения жителям города за доставленные неудобства сообщается в прилагаемом официальном ответе на сайте Городского контроля.

© Екатерина Малых, TagilCity.ru

"