Posted 24 января 2011,, 13:19

Published 24 января 2011,, 13:19

Modified 14 декабря 2023,, 15:56

Updated 14 декабря 2023,, 15:56

Теракт в «Домодедово»: 31 человек погиб, 130 пострадали (видео)

24 января 2011, 13:19
В 16.32 по московскому времени в аэропорту Домодедово произошел взрыв. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье «Террористический акт».

Число погибших в результате взрыва в аэропорту Домодедово достигло 31,пострадавших - порядка 130 человек, сообщила

По сообщениям СМИ, взрыв устроил смертник, находящийся в толпевстречающих. Мощность взрывного устройства оставляла около 5 кг втротиловом эквиваленте.

Взрыв прогремел в зоне выдачи багажа в терминале прилета международных рейсов прогремел взрыв, сообщила «Интерфаксу» старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления СК РФ на транспорте Татьяна Морозова.Официальный представитель аэропорта уточнил, что взрыв произошел в общей зоне аэропорта.

Для оказания практической помощи на место происшествия выехала группаследователей главного следственного управления и опытные криминалистыцентрального аппарата Следственного комитета, говорится в сообщении.Также в аэропорту уже работают следователи следственного отдела погороду Домодедово и главного следственного управления по городу Москве,соообщает«Газета.Ru».

Как сообщают очевидцы, число погибших достигает 70 человек. «По оценкам моих сотрудников, около 70 погибших! Сергей вынес 15 человек раненых!» – пишет один из сотрудников аэропорта в «Твиттере». «Много погибших, у меня там сотрудники работают. Теракт произошёл в зоне международного прилёта. Нет света, разорванные тела», – добавляет другой очевидец. «Сейчас в новостных лентах начинают занижать количество погибших», – отмечает третий.

«После взрыва в Домодедово крыша аэропорта буквально поднялась, – рассказал «Русской службе новостей» один из очевидцев ЧП Виктор. – Я вышел буквально за пять минут до взрыва в ожидании встречавшей меня машины. Произошел взрыв, хлопок. Потом я увидел выбегающего и кричащего милиционера. Он был в кусках мяса и весь в крови. Он только кричал: «Я спасся, я спасся!» – рассказал Виктор. «Потом я увидел другого мужчину. Он все время звонил по сотовому телефону и был весь в брызгах крови», – добавил он.

Также очевидцы говорят о перебоях в работе сотовой связи в зоне ЧП, пишет газета «Взгляд».

В настоящее время работает телефон горячей линии 8(495) 637-70-70.

На YouTube появилась первая любительская съемка с места происшествия.

© TagilCity.ru по материалам Интернет-СМИ

"