Posted 24 января 2019,, 16:34

Published 24 января 2019,, 16:34

Modified 17 сентября 2022,, 15:45

Updated 17 сентября 2022,, 15:45

Народная дружина Ленинского района стала общегородской организацией Нижнего Тагила

24 января 2019, 16:34
Народная дружина Ленинского района будет охранять общественный порядок на всей территории Нижнего Тагила.

Дружина Ленинского района, оформленная как юридическое лицо, станет контролировать общественный порядок на всей территории Нижнего Тагила. Вопрос о реорганизации дружины в общегородскую обсудили 24 января на заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению, общественной безопасности и информационной политике.

Решение о реорганизации было принято совместно с администрацией города и управлением полиции Нижнего Тагила, сказал начальник отдела по взаимодействию с административными органами Олег Валентинович Сараев.

Народные дружины оформляются как юридическое лицо для защиты и страхования членов организации.

Оформление дружины как юридического лица необходимо потому, что Министерство общественной безопасности Свердловской области заключает договоры и обеспечивает страховку, отметил Сараев.

Напомним, что вопрос об организации народных дружин на территории Нижнего Тагила был рассмотрен 25 февраля 2016 года. В планах администрации города было создание организаций в Ленинском, Тагилстроевском, Дзержинском районах. Функционировать как юридическое лицо начала дружина Ленинского района, поэтому организация будет контролировать территорию всего города.

"