Posted 24 апреля 2019,, 19:25

Published 24 апреля 2019,, 19:25

Modified 17 сентября 2022,, 16:00

Updated 17 сентября 2022,, 16:00

В Первоуральске водитель припарковал автомобиль на мемориале воинам ВОВ

24 апреля 2019, 19:25
В социальных сообществах Первоуральска появился снимок, на котором владелец автомобиля BMW припарковал его на мемориале воинам, павшим на полях сражений в Великой Отечественной войне, передаёт сообщество «Инцидент | Первоуральск».

Памятник воинам расположен на территории Первоуральского новотрубного завода. Со слов одной из сотрудниц предприятия, автомобиль принадлежит её коллеге, который оставил машину на мемориале из-за уборки территории завода.

Там нет захоронений, там только стела с фамилиями. Этой стелы не было, если бы в свое время начальник цеха не установил ее там,отметила женщина.

Комментаторы осудили поступок первоуральца за неуважение к памяти павших на войне предков. Руководство завода сообщило, что с сотрудником проведена беседа и он будет наказан за неэтичное поведение.

Руководство компании нетерпимо к нарушениям законодательных и моральных норм. Организация транспортного проезда и парковки на территории предприятия соответствует общим требованиям нормативных актов и правил дорожного движения РФ,сообщили в пресс-службе Первоуральского новотрубного завода.

"