Posted 24 апреля 2020,, 15:05

Published 24 апреля 2020,, 15:05

Modified 17 сентября 2022,, 17:02

Updated 17 сентября 2022,, 17:02

Полная изоляция, день двадцать четвертый. Что происходит в Нижнем Тагиле

24 апреля 2020, 15:05
Завершился еще один день самоизоляции в Нижнем Тагиле. Сегодня стало известно о введении пропускного режима на майские праздники. Однако электронные пропуска вводить не будут, ограничатся справками от работодателей. Остальным тагильчанам придется посидеть дома. Что еще произошло за день, расскажет TagilCity.ru.

Сегодня стало известно, что в период майских праздников в Нижнем Тагиле будет действовать пропускной режим. Так, выход на улицу просто для прогулки может обернуться штрафом.

Однако штрафы никто не отменял, они действуют уже сейчас. На сегодняшний день в судах Нижнего Тагила на рассмотрении находится около 20 протоколов о нарушении режима.

Предприниматели, работающие в ТРЦ «Кит», написали коллективное обращение к губернатору Евгению Куйвашеву, полпреду в УрФО Николаю Цуканову, министру промышленности РФ Денису Мантурову, а также гендиректору ООО «Моллино менеджмент» Валерию Чуватину с просьбой о предоставлении арендных каникул. Дело в том, что в апреле ТРЦ закрыт из-за режима самоизоляции, однако предпринимателей просят оплатить аренду в полном объеме.

УПФР напомнило тагильчанам, что в период пандемии коронавируса прием граждан осуществляется только по неотложным вопросам. Каким именно, выяснило TagilCity.ru.

Сегодня стало известно, что родителям, чьи дети не посещают детские сады во время самоизоляции, не надо вносить плату за апрель месяц.

Волонтеры Медицинского колледжа на своей странице в Instagram продолжают делиться отчетами о помощи пенсионерам и маломобильным гражданам.

На фоне пандемии коронавируса появляется немало слухов. Это касается и ритуальной сферы. Мы пообщались с ритуальными агентствами и узнали об особенностях их работы во время пандемии.

В Свердловской области количество зараженных коронавирусом составляет 304 человека, из них 33 случая зарегистрированы за последние сутки. В Нижнем Тагиле известно о шести заболевших, новых случаев коронавируса не выявлено.

"