Posted 24 мая 2021,, 11:08

Published 24 мая 2021,, 11:08

Modified 18 сентября 2022,, 11:49

Updated 18 сентября 2022,, 11:49

Первый Дом добровольца появился в Свердловской области

24 мая 2021, 11:08
Первый Дом добровольца появился в Свердловской области в здании на улице Крылова, 2 в Екатеринбурге. С новосельем волонтеров поздравил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Посмотреть как обустроились в новом помещении свердловские добровольцы приехал глава региона, к которому около месяца назад волонтеры обратились за помощью в поисках собственной площадки.

Губернатор помог с подбором площадки, подарил волонтерам новую технику для ситуационного центра и дал поручение правительству помочь волонтерам с ремонтом их нового штаба.

Мы подобрали, по-моему, отличный вариант: особняк на Крылова, 2, который назвали Домом добровольца. Я проверил, как ребята обживаются, поздравил их с новосельем. Они за короткое время уже перевезли сюда технику, организовали ситуационный центр, конвейер по сбору продуктовых наборов. Молодцы! поблагодарил активистов за работу Евгений Куйвашев.

Глава региона отметил, что на данный момент волонтерское движение в Свердловской области насчитывает порядка 15 тысяч человек.

Напомним, после того, как основатель Tesla Илон Маск анонсировал появление завода на территории России, губернатор Свердловской Евгений Куйвашев предложил ему производить электромобили под Нижним Тагилом. Он пригласил Маска посетить Екатеринбург в июле, когда будет проходить международная промышленная выставка ИННОПРОМ.

"