Posted 24 июня 2019,, 17:39

Published 24 июня 2019,, 17:39

Modified 17 сентября 2022,, 16:10

Updated 17 сентября 2022,, 16:10

В Нижних Сергах по факту гибели азербайджанца возбудили уголовное дело

24 июня 2019, 17:39
Смерть выходца из Азербайджана в Нижних Сергах квалифицирована следствием, как «Причинение смерти по неосторожности». Возбуждено уголовное дело, в рамках которого будут установлены все обстоятельства произошедшего, сообщает «Уралинформбюро».

На данный момент следователи проводят допросы, назначены экспертизы и иные процессуальные действия с целью тщательного, объективного и всестороннего расследования подробностей произошедшей у бара в Нижних Сергах драки.

По информации местных жителей, сотрудники ОМОНа покинули город, городские власти заявили, что ситуация находится под их контролем. Информация о наличии в Нижних Сергах представителей азербайджанской диаспоры также отсутствует.

Напомним, вечером 22 июня около бара «PV club» между 43-летним охранником и группой выходцев из Азербайджана произошёл конфликт, в результате которого один человек погиб. Охранник был задержан полицией. Вскрытие показало, что смерть наступила из-за проблем с сердцем, а не в результате удара. После инцидента в социальных сетях появились слухи о том, что родственники и друзья погибшего прибыли в город к зданию полицию и потребовали выдачи задержанного. Для обеспечения безопасности в Нижние Серги стянули силы ОМОНа.

"