Posted 24 июля 2018,, 13:50

Published 24 июля 2018,, 13:50

Modified 17 сентября 2022,, 15:16

Updated 17 сентября 2022,, 15:16

Мемориал на Вагонке обустроят при строительстве легкоатлетического манежа

24 июля 2018, 13:50
В вопросе строительства легкоатлетического манежа в Дзержинском районе Нижнего Тагила вблизи «Кургана памяти» достигнут компромисс. Проектировщики спортивного сооружения и специалисты городского управления архитектуры и градостроительства пришли к общему решению — манеж и мемориал будут дополнять друг друга.

24 июля на градостроительном совете с участием врио главы Нижнего Тагила Владислава Пинаева обсудили вопрос строительства легкоатлетического манежа в Дзержинском районе.

Длительное время между проектировщиками объекта и управлением архитектуры и градостроительства шли дискуссии по поводу нахождения манежа вблизи «Кургана памяти», где захоронены останки погибших в годы Великой Отечественной войны.

На совете стороны пришли к общему решению, согласно которому спортивный объект не только впишется в отведенное пространство, но и при его строительстве будет облагорожена территория вокруг мемориала, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Тагила.

В перспективе эти два объекта за счет благоустройства и художественной подсветки будут сочетаться. Самое главное, что мемориальное место будет не на заброшенном пустыре. Курган памяти смогут посещать и дети, и молодежь, и их родители, и гости города,подчеркнул Владислав Пинаев.

"