Posted 24 июля 2019,, 19:56

Published 24 июля 2019,, 19:56

Modified 17 сентября 2022,, 16:15

Updated 17 сентября 2022,, 16:15

«Россети» готовы принять подмосковных дачников на баланс

24 июля 2019, 19:56
Состоялась встреча генерального директора ПАО «Россети» и губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, на которой стороны обсудили развитие энергетического комплекса региона.

В частности, Ливинский и Воробьев уделили внимание вопросу передачи сетевой структуры СНТ и коттеджных поселков на баланс компании «Россети Московский регион». После объединения активов в садовых товариществах значительно уменьшится количество нарушений в сетях, которые могут привести к подаче электроэнергии. Кроме того, это ощутимо позволит улучшить качество снабжения потребителей Подмосковья.

Сегодня уже более двух тысяч СНТ региона перевели свои сетевые активы на баланс «Россети Московский регион». Ливинский рассказал о прилагаемых энергетиками усилиях для того, чтобы эффективно провести модернизацию и строительство новых центров питания. Они позволят создать в Московской области ощутимый профицит мощности, пишет издание «Новые известия».

Гендиректор энергетической компании рассказал о перспективах подключения новых объектов. Так, по словам Ливинского, подключение новых объектов позволит развивать инфраструктуру, которая, в свою очередь, будет способствовать созданию новых рабочих мест.

За последние пять лет к электросетям дочерней компании «Россети» в Подмосковье подключили более 280 тысяч объектов до 15 кВт, общая мощность которых превышает три тысячи МВт.

Отмечается, что по итогам прошедшего осенне-зимнего периода в сетях не было зафиксировано нарушений, которые могли бы привести к перебоями в подаче электричества. Ливинский доложил о текущей подготовке к будущему зимнему периоду. Он рассказал Воробьеву об объектах, которые взяты под усиленный контроль энергетиков, а также о тех работах, которые находятся под пристальным вниманием оперативного персонала в рамках реализации ремонтной программы.

Сегодня более 70% объектов электросетей Подмосковья находятся на балансе «Россети Московский регион», а это более 880 тысяч абонентов. На данный момент в регионе проходит программа по трансформации электросетей и бизнес-процессов. Так, идёт активное внедрение проектов «Цифровой электромонтер», «Цифровой район электрических сетей», которые уже смогли продемонстрировать отличные результаты в вопросах снижения аварийности и повышения надежности подачи электричества.

"