Posted 24 октября 2013,, 15:56

Published 24 октября 2013,, 15:56

Modified 4 августа 2022,, 21:45

Updated 4 августа 2022,, 21:45

В тагильском драматическом «Другая сцена»: премьера пьесы Теннеси Уильямса «Стеклянный зверинец» (ФОТО)

24 октября 2013, 15:56
Проект «Другая сцена» стартовал в 2011 году. За это время на сценических и даже совсем не сценических площадках зрители смогли побывать на творческих встречах с любимыми артистами, услышать читки пьес, увидеть камерные спектакли, поэтические «дуэли», литературные программы «На дне» М.Горького, «Я не хочу печалить вас ничем» А.Пушкина, «Весь мир – одна большая коммуналка» С.Черного.

В новом сезоне «Другая сцена» станет клубом поклонников театра, которые смогут не только смотреть, но обсуждать экспериментальные спектакли, наброски возможных будущих работ театра, знакомиться с драматургами и новыми пьесами современных авторов. Общаться с артистами, режиссерами, художниками и, конечно, друг с другом. Как и прежде, у «Другой сцены» нет постоянной «прописки». Готовятся камерные встречи со зрителями в больших и малых фойе, в кофейне, в одном их художественных цехов…

Исполнители первой клубной премьеры Другой пригласили зрителей на основную сцену. Четверых актеров и чуть более 50 зрителей разделяла разве что красная линия, проведенная от портала к порталу. А объединяло – единое дыхание, общая атмосфера творчества и воспоминания, не дающие покоя, не отпускающее Повествователя и терзающие его память… Воспоминания о матери, жизнь которой – сплошная паранойя. О себе самом - ее сыне – поэте, работающем в магазине. О сестре, живущей в мире иллюзий, и обыкновенном приятном молодом человеке, не сделавшем ее счастливой.

Команда «Зверинца» работала вне плана, «сверхурочно» - то есть, в свои законные выходные понедельники и перерывы между репетициями, а чаще поздними вечерами, когда заканчивались спектакли.

Работа артистов А.Каратаевой, А.Швендыха, И.Вакуленко, Д.Зинеева, режиссера Т.Захаровой и балетмейстера С.Скосырской тронула зрителей и журналистов, которые высказали пожелание не затягивать антракт между первой и следующими премьерами Другой сцены. Названия их уже известны – Большая любовь» Чарьза Л.Ми и «Паника. Или мужчины на грани нервного срыва» Мика Мюллюахо.

© TagilCity.ru

"