Posted 24 октября 2017,, 06:00

Published 24 октября 2017,, 06:00

Modified 3 августа 2022,, 23:49

Updated 3 августа 2022,, 23:49

Новые секции светофора на Южном въезде в Нижнем Тагиле начали работу с пробок: дело в интервалах или снегопаде? (ФОТО)

24 октября 2017, 06:00
С пробками по дороге в центр Нижнего Тагила столкнулись автомобилисты Вагонки, Старателя и другие, кому нужно было ехать через Южный въезд.

Первыми о трудностях в движении на дорогах в редакцию TagilCity.ru сообщили жители Вагонки. Изначально они предположили, что дело в погоде или аварии.

На дороге из Вагонки в центр города на Садоводов образовалась огромная пробка. Моя дорога от 25 квартала до перекрёстка на Южном въезде заняла примерно 20 минут. На всём этом расстоянии машины еле едут. Я сначала подумала, что на впереди на дороге случилась авария рассказала журналистам TagilCity.ru автолюбительница Анастасия.

Позже о трудностях на дороге сообщили и автомобилисты Старателя. Оказалось, что виной замедления движения автомобилистов стала не авария, а новый режим светофора на перекрёстке на Южном въезде в Нижний Тагил.

На перекрестке я обратила внимание, что на светофорах заработали новые секции по направлениям движения. Суть в том, что интервалы для тех, кто едет с Вагонки в центр - очень короткие, машины скапливаются. Интервалы для выезжающих из города длиннее, утром на этом направлении не было ажиотажа отметила Анастасия в разговоре с журналистами TagilCity.ru.

Фото: 24 октября, 2017г.

Кроме того, с подключением секторов изменилась полосность при выезде с ул. Красногвардейская в сторону ул. Садоводов. Если раньше автомобилисты для проезда прямо выезжали из левой полосы, то теперь им придется делать это из правой. Редакция TagilCity.ru рекомендует не забывать об этом и перестраиваться заранее.

В МУП «Сигнал-3» подтвердили, что накануне были подключены секции светофоров на Южном въезде. По словам специалистов, интервалы равны на каждом из направлений:

22 секунды горит зелёный свет для проезда по направлению Свердловское шоссе-Фестивальная. 20 секунд для движения по направлению Садоводов-Красногвардейская. Стрелки на каждом из направлений горят зелёным по 10 секунд. Также существуют промежуточные фазы.

В компании пообещали проследить за дорожной ситуацией и принять во внимание пожелания автомобилистов.

Секции ещё только начали работу. Конечно, режим работы светофоров на Южном въезде будет откорректирован. Это планируется сделать в ближайшее время отметили в техническом отделе «Сигнал-3».

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"