Posted 24 октября 2019,, 14:44

Published 24 октября 2019,, 14:44

Modified 17 сентября 2022,, 16:28

Updated 17 сентября 2022,, 16:28

Компания "Россети" обеспечила РФ 7 позицию в рейтинге Doing Business

24 октября 2019, 14:44
России удалось впервые занять 7-е место в рейтинге Группы Всемирного банка Doing Business по показателю «Подключение к системе электроснабжения». Высокие результаты были получены благодаря реформированию в сфере технологического присоединения потребителей от энергохолдинга «Россети».

Как пишут «Новые известия», эксперты Всемирного банка провели оценку предприятий «Россети Московский регион» и «Россети Ленэнерго». Нужно заметить, что Россия набрала 97,5 балла из 100 возможных. Экспертами был подтвержден успех и эффективность перемен - они отметили, как сократились сроки строительства и проектирования, а также подчеркнули высокий уровень цифровизиции процессов подсоединения к сети.

В указанных регионах для подсоединения к электросети нужно провести только две процедуры. Сроки подключения уменьшились со 162-х до 41 дня. Цена технологического присоединения сократилась с 93% дохода на душу населения в минувшем году до 5% в этом году.

«Холдинг, исполняя концепцию «Цифровая трансформация 2030», улучшает собственные показатели производства, повышает качество предоставляемых услуг, создает хорошие условия как для настоящих, так и будущих потребителей. Такие высокие оценки от признанных экспертов, очевидно, свидетельствуют о том, что нами была выбрана правильная стратегия», - сказал глава энергохолдинга Павел Ливинский.

Помимо всего, отмечается, что в рейтинге учли также характеристики надежности электроснабжения (ПSAIDI, ПSAIFI), прозрачности тарифов и цен на электричество. По первым двум показателям РФ набрала максимальное число баллов.

"