Posted 24 ноября 2016,, 14:20

Published 24 ноября 2016,, 14:20

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Устроившего смертельное ДТП жителя Нижнего Тагила отправят в колонию на три года (ФОТО)

24 ноября 2016, 14:20
На три года и один месяц отправится в колонию житель Нижнего Тагила за устроенную им аварию, в которой погиб один человек и был травмирован другой.

После завершения суда общественности стали известны новые обстоятельства этой аварии. Было известно, что 14 июня водитель автомобиля Renault Logan не справился с управлением и врезался в бордюрное ограждение на Серовском тракте.

Расследование установило, что 39-летний водитель сел за руль пьяным. Ранее его лишили права управлять автомобилем, причем именно за езду в нетрезвом виде. На момент аварии он ещё не восстановил своё водительское удостоверение.

На 144 километре Серовского тракта он съехал с дороги в сторону обочины и врезался в бордюрное ограждение. От удара один пассажир вылетел через боковое стекло и погиб, второй пассажир был травмирован. Как сообщили тогда в ГИБДД, мужчины не были пристегнуты ремнями безопасности.

На этой неделе завершился суд, который вынес обвинительный приговор:

Недавно был внесен приговор. Назначено наказание в виде 3 лет и 1 месяца лишение свободы, изыскана компенсация морального вреда в пользу потерпевших в сумме 300 тысяч рублей пояснила заместитель прокурора Ленинского района Наталья Солодникова.

Помимо этого, дополнительно, на 2 года и 6 месяцев мужчину лишили права управлять автомобилем. Приговор ещё не вступил в законную силу.

Серовский тракт часто становится местом серьёзных ДТП. Так, в конце октября там столкнулись сразу три легковых автомобиля и рейсовый автобус.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"