Posted 24 ноября 2017,, 13:10

Published 24 ноября 2017,, 13:10

Modified 3 августа 2022,, 23:47

Updated 3 августа 2022,, 23:47

Транспорт Нижнего Тагила использует новые остановки «Космонавтов», «Дом книги» (ФОТО)

24 ноября 2017, 13:10
Остановки общественного транспорта Нижнего Тагила «Смак» и «Урал», вероятно, навсегда уходят в прошлое. Им на смену пришли «Космонавтов» и «Дом книги».

Пассажиры общественного транспорта Нижнего Тагила рассказали о трудностях, с которыми они столкнулись после изменения размещения остановок на реконструированной улице Космонавтов.

Маршрутчики перестали останавливаться у «Смака». Проезжая, неоднократно наблюдала людей, которые стояли на остановке, «голосовали», а маршрутка проезжала мимо. Они недоумевали, почему не удалось сесть там, где садились всегда. Зачем перенесены остановки? -- обратилась в редакцию TagilCity.ru тагильчанка Фарида.

Напомним, решение об изменении остановочных пунктов на ул. Космонавтов было принято ещё в середине ноября. Однако, пока маршрутки продолжали останавливаться по-старому, многие из горожан не замечали этих изменений. В настоящее время водители должны уведомлять пассажиров об изменениях и останавливаться только там, где установлены соответствующие знаки.

Окончательная схема движения и остановок общественного транспорта в настоящее время находится в стадии согласования. Предполагается, что посадка и высадка пассажиров всех видов транспорта будет происходить на остановках с рабочим названием «Дом книги» (близ ул. Космонавтов 9 и 10) и «Космонавтов» (близ ул. Космонавтов 24 и 29а). Транспортным компаниям рекомендовано уведомлять пассажиров об отсутствии остановок «Смак» и «Кинотеатр Урал» рассказали журналистам TagilCity.ru в пресс-службе Администрации Нижнего Тагила.

Фото: новая остановка на ул. Космонавтов, ноябрь, 2017 г.

От остановки «Смак» на перекрестке улиц Космонавтов и Красноармейская пришлось отказаться по соображениям безопасности.

Остановка «Смак» была упразднена по требованию ГИБДД. Остановки на оживлённых перекрёстках всегда небезопасны. Потому было принято решение перенести остановку с этого участка объяснили журналистам TagilCity.ru в пресс-службе Администрации Нижнего Тагила.

Фото: остановка «Дом книга», ноября, 2017г.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"