Posted 24 декабря 2012,, 11:10

Published 24 декабря 2012,, 11:10

Modified 4 августа 2022,, 21:49

Updated 4 августа 2022,, 21:49

В Нижнем Тагиле прошел финал игр «Брейн-ринг»: самые быстрые и эрудированные выясняли, кто круче (ФОТО)

24 декабря 2012, 11:10
Накануне в Нижнем Тагиле во Дворце Молодежи прошел финал интеллектуальных игр «Брейн-ринг», где встретились уже сильнейшие команды города, дважды доказавшие силу ума и быстроту реакции на отборочных турах.

Отдать должное организаторам (интеллектуальный клуб «НИКА»),игры проводятся на достойном уровне: споры, кто быстрее нажал заветный звонок,чтобы первым дать ответ, исключены, ведь этим занимается специальная программка,позволяющая отследить доли секунд. Реальная ситуация в игре: право ответавыиграла одна из команд с отрывам в 8(!) миллисекунд.

Чтобы настроить ребят на игру, в самом начале встречиорганизаторы провели традиционный «25-й кадр», правда, по новым правилам. Насей раз школьники угадывали не фильмы, а компьютерные игры по звучащимсаундтрекам. Признаться, из 25 мелодий корреспондент TagilCity.ru узнала толькодве: из игры «Angry birds»и «Mario». Однако послетого, как участники сдали судьям ответы, стало ясно, что с таким заданиеммногие справились на раз-два.

После этого индивидуального зачета начался собственно бой,ради которого все собрались в зале Дворца. Команды поделились на пары, имзадавалось по семь вопросов. TagilCity.ru успелблизко познакомиться с командой «Эрудиты» из Горно-металлургической школы.

Мы все из одного класса - 10А, участвуем первый год. Играочень интересная, здесь многое узнаешь, часто бывают вопросы, на которые ты сразуне знал ответ, но в ходе игры все становится понятно Григорий Орлов,участник команды «Эрудиты».

Стоит отметить, что все команды показали себя достойно: занесколько секунд совещания давали верный ответ. Вот пример вопроса:

В течение пяти дней после этого возрастало количество ДТП и случаев травматизма. Такое бывало раньше дважды в год - о чем речь?

На всякий случай, расскажем ответ: такая ситуация связана спереводом часов на зимнее и летнее время. И таких вопросов - миллион.

По итогам финала, всех призеров наградили медалями, а новыйчемпион - команда школы № 32 «Me gusta!»(капитан Илья Зыков) - получила заветный кубок.

[if gte mso 9]><xml></xml><![endif]

© Евгения Таганова, TagilCity.ru

"