Posted 24 декабря 2018,, 17:22

Published 24 декабря 2018,, 17:22

Modified 17 сентября 2022,, 15:40

Updated 17 сентября 2022,, 15:40

Агентство Fitch присвоило компании "Роснано" высокий кредитный рейтинг

24 декабря 2018, 17:22
Fitch Ratings предоставило АО «РОСНАНО» долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной и национальной валютах на уровне «BBB-». При этом, рейтинговый прогноз – «Позитивный».

Вместе с тем, Fitch присвоило РОСНАНО краткосрочный РДЭ в иностранной валюте «F3», а также рейтинги приоритетного необеспеченного долга «BBB-». Кредитный рейтинг, полученный АО "РОСНАНО", располагается на том же уровне, что и суверенный рейтинг РФ.

Эксперты Fitch Ratings отмечают хорошую позицию ликвидности АО «РОСНАНО» в 2018 году. Вместе с тем, у компании имеются значимые неиспользованные кредитные линии от российских банков, обеспечивающие потребности в обслуживании долга в перспективе на несколько лет, отмечает NewsNN.

За счет присвоения долгосрочного кредитного рейтинга от Fitch инвестиционного уровня, добавляет управляющий директор по финансам УК «РОСНАНО» Артур Галстян, можно будет уменьшить стоимость долга и финансировать инвестиционную деятельность РОСНАНО на более выгодных условиях. Высокий кредитный рейтинг от международного рейтингового агентства позволяет адекватно оценивать риски РОСНАНО со стороны международных и российских партнеров при структурировании новых инвестиционных фондов нанотехнологий.

"