Posted 24 декабря 2018,, 15:39

Published 24 декабря 2018,, 15:39

Modified 17 сентября 2022,, 15:40

Updated 17 сентября 2022,, 15:40

Врачи лечили аппендицит антибиотиками: 10-летний житель Сухого Лога 3 дня терпел боль

24 декабря 2018, 15:39
В Сухом Логе врачи не смогли диагностировать аппендицит 10-летнему ребенку. Мальчика лечили от инфекции три дня, пока не развился перитонит.

16 декабря 10-летний мальчик из Сухого Лога почувствовал боль в правом боку, его рвало. Родители вызвали скорую помощь. Бригада доставила ребенка в хирургию

По словам матери, дежурный врач упрекнул мальчика, что ему 10 лет, а он «такой жирный». Женщина рассказала, что врач заверил, что у её сына – глисты и паразиты, и отправил в инфекционное отделение.

В инфекционном отделении больному диагностировали кишечную инфекцию и назначили лечение.

Ребенка привезли 16 декабря с многократной рвотой и жидким стулом. Хирург его посмотрел. Симптомов аппендицита не было, был вызван инфекционист. Ребенка отправили в инфекционное отделение. У ребенка наблюдались улучшения в процессе лечения кишечной инфекции, рассказала главный врач Сухоложской районной больницы Марина Веремеенко.

Мать мальчика рассказала, что ночами сын писал сообщения ей и мужу, в которых просил помощи, потому что не мог терпеть боль.

Я выходил в коридор, но там никого не было, вспоминает мальчик.

18 декабря ребенку стало хуже. Мальчику назначили ультрозвуковое исследование. Врач УЗИ заподозрила камни, но показала снимок хирургу, который и определил атипичный аппендицит.

Мальчик был экстренно прооперирован. Сейчас ребенок идет на поправку, но его мама до сих пор плачет, так как исход операции мог быть любым, сообщает РИА «Новый день».

"