Posted 25 января 2011,, 04:23

Published 25 января 2011,, 04:23

Modified 4 августа 2022,, 22:01

Updated 4 августа 2022,, 22:01

Стипендии в размере 6 тысяч рублей выплатят лучшим студентам-заочникам НТГСПА

25 января 2011, 04:23
С Днем студента поздравляют сегодня в НТГСПА студентов очного и заочного отделений.

Среди заочников НТГСПА сегодня пройдет конкурс Татьян «Моя прекраснаяТатьяна». Лучшим студентам-заочникам в этот день вручат грамоты иназначат стипендии в размере 6 тыс. рублей. Такой подарок в праздникумогут получить студенты-отличники, к тому же работающие поспециальности. Таких заочников НТГСПА в этом году двое, рассказалаTagilCity.ru начальник отдела внеучебной работы НТГСПА Лариса Перезолова.

Также каждый студентНТГСПА сегодня может поучаствовать в аттракционе«Сессия без хвостов». Он представляет собой собрание студенческихпримет. Так, студентам предложено прикоснуться к символическому КрасномуДиплому, вытянуть счастливый билет, погадать на сессию или высунуться вокно с открытой зачеткой и криком «Халява, приди» - все для того, чтобыудачно сдать сессию.

По традиции в День студента НТГСПА поздравляет прежде всего заочников.«Студенческий праздник совпадает с периодом сессии, когда очникиприходят в вуз только сдавать экзамены. Заочники же в это времязанимаются на лекциях и семинарах и больше времени проводят в вузе», -пояснила Лариса Перезолова.Внеучебная работа с заочниками, как правило, не характерна для вузов, ноНТГСПА в этом плане выгодно отличается от остальных учебных заведений,добавила начальник отдела внеучебной работы НТГСПА.

© TagilCity.ru

"