Проект «За работу!» доказал свою актуальность
Совместный проект корпорации УВЗ и газеты «Комсомольская Правда-Урал» «За работу!» будет продолжен еще на один год.
Специальный выпуск «КП-Урал» выходит раз в месяц и расходится более чем 28000 тиражом по всему Уральскому региону. Благодаря ему сотни уральцев уже нашли рабочие места, а советы со страниц проекта многих подтолкнули изменить свою жизнь в лучшую сторону.
Соискатель
«Комсомольская Правда»
Работодатель
По словам создателей путеводителя по рынку труда, необходимость в данном проекте давно назрела, так как с одной стороны, оптимизация и автоматизация производств приводит к высвобождению рабочей силы, а с другой стороны, открытие новых площадок и рост промышленности формируют спрос на рабочие кадры. Связующим звеном в этом процессе стало народное издание «Комсомольская Правда», которое и взяло на себя функцию информирования о новых рабочих местах и условиях переезда и смены сферы деятельности.
Наталья Каменских
Уполномоченный представитель по регионам АО «ИД «Комсомольская Правда»
Уникальность этого проекта в том, что его инициатором стал крупнейший работодатель – Уралвагонзавод. На моей памяти, это первая государственная компания, которая так внимательно отнеслась к вопросу трудоустройства высвобождаемых кадров. Благодаря тому, что для людей были созданы все условия для поиска работы еще до момента ухода с существующей, многие воспользовались этой возможностью и выбрали новую работу вдумчиво и внимательно. С 2016 года «Комсомольской Правдой» на федеральном уровне запущен похожий проект «Есть работа», также призванный решать вопросы рынка труда.
Алексей Жарич
Заместитель генерального директора УВЗ
Проект очень помог нам в то время, когда часть сотрудников находилась на 2/3 зарплаты дома. Многие из них нашли себе новую работу. Сегодня Уралвагонзавод полностью загружен, нам нужны высококвалифицированные кадры. Однако общий курс на модернизацию производства, запуск роботизированных участков, а также оптимизация управленческого состава неминуемо приводит к высвобождению людей. Проект «За работу!» помогает найти хорошо оплачиваемую работу в своем городе, соседних муниципалитетах. Помогает открыть собственное дело, а также рассказывает, как в этом может помочь государство.
Проект «За работу!» стартовал 1 июля 2015 года в Свердловской области. Его цель – создание информационной инфраструктуры для того, чтобы стимулировать трудовую миграцию рабочего населения, упростить поиск нового места работы.
Информация
Актуальные статьи с полезной информацией о различных профессиях, специалисты которых востребованы, о повышении квалификации, обучении и поиске работы вызывают живой интерес у читателей.
Советы экспертов
В рамках проекта свои рекомендации дают эксперты различных сфер: от советов о начале своего дела до работы вахтовым методом.
Рубрика «Вакансии»
Предприятия Свердловской области Нижнего Тагила, Каменск-Уралького, Асбеста, Невьянска, Сухого Лога, Ирбита, Первоуральска, Серова, Верхней Пышмы и других городов – размещают объявления о поиске сотрудников и телефоны для справок.
Проект «За работу!» продолжит помогать людям найти работу. Вся информация размещается на страницах приложения газеты, а также доступна на сайте и по телефону.
Сайт
Горячая линия
8 800 250 31 31
Made on
Tilda