Posted 25 января 2019,, 14:38

Published 25 января 2019,, 14:38

Modified 17 сентября 2022,, 15:45

Updated 17 сентября 2022,, 15:45

Диспетчерская служба для глухонемых начала работать в Нижнем Тагиле

25 января 2019, 14:38
Специалисты-сурдопереводчики начали принимать видеозвонки от глухонемых тагильчан. С помощью диспетчеров инвалиды по слуху могут вызвать службы экстренной помощи, а также получить консультацию по оформлению документов, предоставлению мер соцподдержки.

В нижнетагильском отделении Всероссийского общества глухих начали работать сурдопереводчики. Общение по видеосвязи осуществляется посредством Skype, WhatsApp или Viber.

Глухонемые тагильчане с помощью специалистов могут вызвать сотрудников медучреждений, полиции, МЧС, ЖКХ, скорой помощи и др. Помимо этого, сурдопереводчики ведут консультации по вопросам оформления документов, соцподдержки и соцобслуживания.

Поэтому сегодня для инвалидов по слуху решение бытовых, житейских проблем перестало быть проблемой, сказала председатель городского отделения Всероссийского общества глухих Марина Кириченко.

В Нижнем Тагиле и Горноуральском городском округе насчитывается, по сведениям общества глухих, около тысячи человек, нуждающихся в данной службе, сообщает «Тагильский рабочий».

"