Posted 25 февраля 2015,, 09:05

Published 25 февраля 2015,, 09:05

Modified 4 августа 2022,, 21:40

Updated 4 августа 2022,, 21:40

В Нижнем Тагиле откроется «Дом Окуджавы»: центральная городская библиотека начинает сбор предметов начала ХХ века

25 февраля 2015, 09:05
В Нижнем Тагиле готовится к открытию литературно-музейный центр «Дом Окуджавы». Он разместится в доме 20а по улице Карла-Маркса, где в тридцатые годы прошлого века жила семья известного поэта.

Атмосфера дома предполагает дружественное общение людей, которым интересно и творчество Булата Окуджавы, и история Нижнего Тагила периода строительства крупных промышленных предприятий, и культурная жизнь города.

С целью воссоздания пространства 1930-х годов мы обращаемся за помощью к людям, которые любят творчество Булата Окуджавы, которым небезразлично культурное развитие Нижнего Тагила. Необходимо наполнить «Дом Окуджавы» предметами 1930-х годов.

Возможно, у Вас сохранились вещи первой половины ХХ века: мебель, музыкальные инструменты, монеты, денежные купюры, знамена, флаги, значки, фотографии людей и города, газеты, листовки, открытки, плакаты, книги довоенного периода, книги Б. Окуджавы, пластинки и диски с записью песен и выступлений Б. Окуджавы, записи исполнения его произведений.

Центральная городская библиотека примет в дар предметы, созданные в начале ХХ века, и покажет их в экспозиции Литературно-музейного центра «Дом Окуджавы».

Фотографии предметов можно направить по электронному адресу lmcdo@tagillib.ru или принести в Центральную городскую библиотеку. По всем вопросам обращаться по телефону 42-12-66 (Ольга Александровна).

Материалы по теме
"