Posted 25 апреля 2012,, 09:34

Published 25 апреля 2012,, 09:34

Modified 14 декабря 2023,, 15:55

Updated 14 декабря 2023,, 15:55

Любите путешествовать? Берите с собой мультивалютную карту!

25 апреля 2012, 09:34
Банк24.ру запустил услугу, которая наверняка понравится тем, кто ездит за границу – в отпуск или по делам, связанным с бизнесом. Теперь карту Банка24.ру – уже имеющуюся или новую – можно «перепривязывать» с одного карточного счета на другой. А счета могут быть в долларах, евро или рублях.

В чем выгода? В том, что теперь не надо тратить время и деньги на оформление второй карты с той валютой, которая пригодится в поездке.

С мультивалютной картой все просто: для поездки в Европу к карте привязывается счет в евро, для путешествия в США или Эмираты – в долларах. По возвращении домой, в Россию, карта опять становится рублевой. Товары и услуги за границей очень удобно оплачивать картой. Но только в том случае, если валюта покупки и валюта счета совпадают, не происходит конвертации, а значит, владелец карты не несет лишних расходов – именно это и позволяет сделать мультивалютная карта.

Смена счета у карты, выпущенной в Банке24.ру, занимает пару секунд. Для этого надо зайти в Интернет-банк для частных лиц и подписать всего одно заявление с выбранным нужным номером счета. Заявление будет обработано в режиме онлайн, и все операции с новым счетом по карте станут доступны сразу же.

Кстати, в Интернет-банке Банка24.ру каждому счету можно присвоить определенное название – для удобства, чтобы не путаться. Например, один счет обозначить как «счет к карте с моим фото», другой – как «счет для карты Mini». Переименование счета также совершается за один клик в режиме онлайн.

Узнать подробности и подключиться к Интернет-банку Банка24.ру можно на http://www.bank24.ru/internetbank.

"