Posted 25 июня 2013,, 04:30

Published 25 июня 2013,, 04:30

Modified 4 августа 2022,, 21:47

Updated 4 августа 2022,, 21:47

Тагильчанка лично обратилась к губернатору Свердловской области: Демидовская больница нуждается в ремонте

25 июня 2013, 04:30
Губернатор Свердловской области ежедневно получает десятки писем с просьбами и обращениями. Это помогает выстроить грамотное взаимодействие властей и граждан: люди хотят быть услышанными, а руководство региона должно показывать свою активность и небезразличие. Так, Евгений Куйвашев вчера, 24 июня, провел очередную встречу с жителями области с целью решения проблем.

Как показал приём, актуальными проблемами для народа стали вопросы здравоохранения, газификации территорий, работы с ветеранами военной службы и инвалидами. Вчера четыре человека посетили кабинет Евгения Владимировича. Однако наибольший интерес для тагильчан представляет Татьяна Зыкина, жительница нашего города.

Татьяна обратилась к губернатору с просьбой помочь в организации ремонта в здании Демидовской больницы. Она рассказала, что в травматологическом отделении сейчас крайне некомфортно работать персоналу и выздоравливать пациентам: со стен осыпается краска, на потолке трещины.

В ответ на это Евгений Куйвашев поручил министерству здравоохранения в течение двух недель проработать все возможные варианты решения этого вопроса и сообщить о результатах.

У нас очень большие планы на развитие учреждений здравоохранения в Нижнем Тагиле. Больших вложений требуют госпиталь восстановительных инновационных технологий, ряд других объектов. Но мы поможем и с ремонтом отделений Демидовской ЦГБ сказал глава региона.

На приведение в надлежащее состояние Демидовской ЦГБ в этом году предусмотрено финансирование из областного бюджета, часть работ уже проведена. Травматологическое отделение действительно нуждается в ремонте, но не в капитальном, а в текущем. Кроме того, после модернизации отделений детской горбольницы планируется перенести взрослое отделение травматологии в другое здание, более современное.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"