Posted 25 августа 2016,, 12:00

Published 25 августа 2016,, 12:00

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Кондуктор из Екатеринбурга понесет наказание, за то что выгнала из маршрутки школьницу с кардиоаппаратом

25 августа 2016, 12:00
Инцидент произошел в Екатеринбурге 29 июля, до настоящего времени проверкой обстоятельств произошедшего занималась прокуратура Свердловской области, сообщает онлайн-издание E1.RU.

Известно, что 29 июля школьнице из Екатеринбурга в ДГКБ №11 был установлен холтер – аппарат для исследования ЭКГ и артериального давления в течение суток. После выхода из медицинского учреждения девочка села в одну из городских маршруток, чтобы добраться до дома. Одной из пассажирок, пожилой женщине, находившейся в тот момент в общественном транспорте, не понравились провода, торчащие у школьницы из-под одежды. Пенсионерка отказалась ехать с девочкой в одной маршрутке, назвав ее террористкой, собирающейся взорвать пассажиров. После этого кондуктор попросила несовершеннолетнюю покинуть транспортное средство.

Прокуратура Свердловской области организовала проверку случившегося. Поскольку школьница не могла точно сказать, в какой именно маршрутке произошел инцидент, сотрудникам ведомства пришлось исследовать затребованные у компании-перевозчика журнал учёта выезда транспортных средств, список подвижного состава, путевые листы, выкопировку из системы «Глонасс-GPS». По результатам проверки удалось установить, что школьницу выгнали из маршрутки №083. Компании-перевозчику выдано предписание привлечь водителя и кондуктора к ответственности.

© TagilCity.ru

"