Posted 25 августа 2016,, 14:05

Published 25 августа 2016,, 14:05

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Лучшие садоводы были выбраны в Нижнем Тагиле: им вручили грамоты и подарки (ФОТО)

25 августа 2016, 14:05
Подведение итогов смотра-конкурса на лучшее садоводческое товарищество и садовый участок прошло сегодня в Нижнем Тагиле на площадке торгово-экономического колледжа.

В смотре-конкурсе приняли участие 26 садоводческих товариществ и 27 садовых участков. Сегодня все участники этого конкурса собрались в помещении, предоставленном торгово-экономическим колледжем.

С приветственной речью к садоводам обратились как представители администрации города, так и депутат ЗакСобрания Вячеслав Погудин.

Наше рискованное земледелие поддаётся только вашим талантливым рукам и огромному трудолюбию. Я уверен, что вы работаете не для получения каких-то мичуринских рекордов, а потому что такой у вас образ жизни сказал он.

После показа фильма, в котором рассказывалось об участках и садоводах, принявших участие в конкурсе, председатель союза садоводов-огородников Александр Широбоков назвал победителей различных номинаций этого конкурса. Всего наградными листами и подарками было отмечено не менее двух десятков человек.

В конкурсе приняли участие все сады, которые подали заявки. У нас есть общество садоводов НТМК. Там из порядка 15 садов они сами выбрали три сада и выставили их на конкурс. Ещё есть садоводческое товарищество УВЗ, они тоже представили несколько участков. А те, кто не входит в эти товарищества, подавали заявку отдельно. Мы приезжали на их участки и оценивали их рассказал он позже журналисту TagilCity.ru.

В завершение мероприятия были поздравлены те садоводческие товарищества Нижнего Тагила, которые в этом году достигли юбилейного возраста. Так, Александр Широбоков поздравил с 50-летием и вручил поздравительную грамоту председателю садоводческого товарищества № 7 НТМК. С 20-летием поздравили садоводческие товарищества УВЗ № 20 и № 18.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

Материалы по теме
"