Posted 25 августа 2016,, 15:45

Published 25 августа 2016,, 15:45

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

В Екатеринбурге появилась группа бабушек, обманывающих продавцов на рынке в продуктовых точках

25 августа 2016, 15:45
В уральской столице начала орудовать «банда» бабушек, обманывающая продавцов на рынке, сообщают «ВестиFM».

Пожилых женщин, занимающихся мошенничеством на рынках Екатеринбурга, стали называть «бандой», так как они обманным путем приобретают продукты и скрываются в толпе, где их становится трудно обнаружить. Жертвами пенсионерок стали продавцы продуктовых товаров. Схема «работы» женщин проста: одна подходит к продавцу и просит подать товар, протягивая в это время крупную купюру, в это время сообщница отвлекает каким-нибудь вопросом продавца. После этого бабушка, приобретающая товар, предлагает добавить мелочь, чтобы продавец сдала ей сдачу крупными купюрами. Та соглашается, отдает сдачу и товар, хотя от бабушки деньги она не успела получить – ее отвлекли. Когда продавец начинает понимать, что денег за товар для бабушки у нее нет, остальные сообщницы начинают убеждать продавца, что деньги она уже взяла себе.

По словам собеседницы «ВестиFM», мошенницы выбирают небольшие отделы, где работает мало человек. Кроме того, мошенницы могут использовать фальшивые купюры.

В пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области сообщили, что подобных обращений в правоохранительные органы еще не поступало, но если таковые имеются, их просят обратиться в полицию.

© TagilCity.ru

"