Posted 25 октября 2016,, 11:40

Published 25 октября 2016,, 11:40

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Фонари в некоторых дворах Нижнего Тагила временно не работают из-за работ по строительству новых линий наружного освещения

25 октября 2016, 11:40
В вечернее и ночное время на ряде улиц Нижнего Тагила на Вагонке не работает уличное освещение.

Внимание журналистов на вечерний мрак обратили тагильчане, отметившие проблемы освещения улиц Патона и Володарского.

Уважаемая редакция TagilCity.ru, регулярно посещая ваш сайт, я не раз видел, как поднятые вами важные вопросы из жизни тагильчан разрешались. Может вы нам поможет и в освещении вопроса о городском освещении? Тавтология допущена специально. Дело в том, что во многих дворах Дзержинского района совсем не горят фонари в темное время суток, а темнеет сейчас рано. Лично меня это коснулось, когда в условиях плохой видимости на ул. Володарского я сломал бампер на своей машине. Теперь, при отсутствии КАСКО, ремонтировать придётся за свой счёт. Да и ребенка в садик везти в кромешной тьме на ул. Патона очень неудобно. Буду очень признателен, если вы как-либо повлияете на ситуацию написал в своём письме в редакцию TagilCity.ru житель Вагонки Фёдор.

Журналистам TagilCity.ru в администрации Нижнего Тагила объяснили, что отключения уличного освещения на Вагонке носят временный характер и связаны со строительством новых линий наружного освещения.

Временное отключение уличного освещения на разных участках десяти улиц Дзержинского района связано со строительством линий наружного освещения в рамках проекта «Светлый город» рассказала журналисту TagilCity.ru ведущий специалист управления городским хозяйством Лариса Барабашина.

Чиновники подчеркнули, что отключения связаны только со строительством новых линий и сложными техническими работами, а не с экономией или какими-либо экономическими причинами. Среди улиц, на которых производятся отключения в связи с пуско-наладочными работами, значатся: Парковая, Энтузиастов, Тимирязева, Мечникова, Коминтерна, Калинина, Володарского, Бажова, а также проспекты Вагоностроителей и Дзержинского.

В администрации отдельно отметили, что отключения уличного освещения не приведут к отключению электроснабжения в домах тагильчан, проживающих на перечисленных улицах.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"