Posted 25 октября 2017,, 10:30

Published 25 октября 2017,, 10:30

Modified 3 августа 2022,, 23:49

Updated 3 августа 2022,, 23:49

Полицейский мог стать свидетелем драки со стрельбой между взрослыми и подростками в Нижнем Тагиле (ВИДЕО)

25 октября 2017, 10:30
Одним из мужчин, присутствовавших при конфликте поколений, в результате которого 17-летний житель Нижнего Тагила попал в больницу, мог быть сотрудником правоохранительных органов.

18 октября во дворе дома №3 на Черноисточинском шоссе произошёл конфликт между несколькими взрослыми мужчинами, проживающими во дворе, и группой подростков. Мужчины заподозрили молодежь в вандальных действиях на территории, двора, который в настоящее время активно реконструируется за счёт средств бюджета и местных жителей.

О том, что при конфликте, в ходе которого помимо кулаков также применялось травматическое оружие, присутствовал полицейский, говорят местные жители и активисты, расследовавшие инцидент.

Девушка, присутствовавшая при конфликте, сняла видео, в котором сотрудник полиции, будучи не при исполнении и в штатском, оказавшийся лишь случайным свидетелем происходящего, разъясняет молодым людям, что так себя нельзя вести и что все делается в том числе для них сообщает городской активист Илья Тагильчанин.

На видео один из мужчин крайне эмоционально с обилием обсценной лексики действительно пытается объяснить подросткам, что они не правы. Однако сделать какие-либо выводы о его принадлежности к правоохранительным органам, опираясь на его внешний вид, не представляется возможным.

Видео: 18 октября, 2017 г.

Официально полиция Нижнего Тагила не признает в этом мужчине своего сотрудника.

Отдел дознания отдела полиции №20 в рамках ранее возбуждённого уголовного дела опрашивает трёх местных жителей. Если среди подозреваемых будет фигурировать сотрудник полиции, об этом мы дополнительно проинформируем общественность рассказали журналистам TagilCity.ru в пресс-службе УВД Нижнего Тагила.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"