Posted 25 октября 2017,, 18:20

Published 25 октября 2017,, 18:20

Modified 3 августа 2022,, 23:49

Updated 3 августа 2022,, 23:49

Пострадавший после драки в школе №95 подросток выписан из больницы в Нижнем Тагиле

25 октября 2017, 18:20
12-летний мальчик, госпитализированный в черепно-мозговой травмой и компрессионным переломом позвоночника, был выписан из детской городской больницы. В выписке указано, что ребенок может приступить к занятиям в школе. Еще день назад он лежал в специальном корсете и врачи запрещали ему вставать.

Ученик 7 класса школы №95 провел на больничной койке чуть меньше недели. После драки с одноклассником он попал в больницу с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма и компрессионный перелом позвоночника. А через несколько дней он был выписан с совершенно другим диагнозом. В документах от врачей теперь значится ушиб грудного отдела позвоночника.

Странно. Вчера врач ругал его, что он вставал телефон зарядить, а завтра его отправили уже сидеть за парту. Повторный снимок ему не делали. Получили направление к ортопеду и неврологу удивилась мама ребенка.

Сразу после выписки мальчик будет наблюдаться у ортопеда и невролога. По выписке из истории болезни - ребенка отправили домой в удовлетворительном состоянии. Родители намерены обследовать ребенка еще раз и выяснить, как за несколько дней из диагноза 12-летнего тагильчанина пропал компрессионный перелом позвоночника.

© Ирина Анисимова, TagilCity.ru

"