Posted 25 ноября 2019,, 12:46

Published 25 ноября 2019,, 12:46

Modified 17 сентября 2022,, 16:34

Updated 17 сентября 2022,, 16:34

В Нижнем Тагиле восстановят деревья, повреждённые при установке освещения

25 ноября 2019, 12:46
Мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев поручил подрядчикам, реализующим проект «Светлый город», восстановить газоны и деревья, которые были повреждены в ходе работ, сообщает пресс-служба администрации города.

По словам главы города деятельность подрядных организаций не должна ограничиваться установкой светильников и прокладкой сетей.

Каждый поврежденный куст, каждое дерево должны актироваться, чтобы потом не было взаимных претензий со стороны подрядчиков или субподрядчиков. Необходимо также проводить фото- и видеосъемку таких насаждений. Все это необходимо сделать сразу, чтобы весной с полным пониманием объемов приступать к восстановлению нарушенного благоустройства,подчеркнул Владислав Пинаев.

Повреждение зелёных насаждений на участках улиц Горошникова, Пархоменко и проспекте Строителей подрядчики объяснили ограниченным пространством при проведении работ. По их словам, в этих местах очень плотно проложены коммуникационные сети.

По коллективным данным, во время замены линий наружного освещения повреждены несколько десятков кустарников и несколько деревьев. Нами даны гарантии, что весной будет проведено восстановление всех газонов и кустарников,сообщил директор ООО «Швабе-Урал» Евгений Плехов.

"