Posted 26 марта 2012,, 11:18

Published 26 марта 2012,, 11:18

Modified 14 декабря 2023,, 15:55

Updated 14 декабря 2023,, 15:55

В Нижнем Тагиле выбраны лучшие читающие семьи (ФОТО)

26 марта 2012, 11:18
25 марта в Центральной детско-юношеской библиотеке открытие Недели детской книги – 2012. На праздник «В библиотеке мы не гости» пришли лучшие читатели, лучшие читающие семьи и представители лучших читающих классов.

Гость праздника, кенгуру Прыг-скок, помог всем присутствующим совершить дружный прыжок в книжкину Неделю. Как известно, кенгуру не только самые прыгучие животные, но и самые хозяйственные, поэтому совсем не случайно в сумке у Прыг-скока оказались сладкие призы, которыми он с удовольствием одаривал ребят за выполнение веселых заданий.

Неожиданно для всех на празднике появился дизайнер и предложил ребятампридумать новый образ своей библиотеки. Три группы юных художниковразрабатывали, а потом защищали эскизы библиотеки будущего. Строгомузрительскому жюри было не просто выбирать победителей этого конкурса.

Оченьприятно, что и сами ребята приготовили для праздника приятные сюрпризы.Виолетта Люфт подарила всем присутствующим песню «Мир, который нуженмне», а Нелли Букина великолепную игру на скрипке.

Самым же торжественным моментом стало награждение лучших читателей ЦДЮБ.Ребята получили в подарок дипломы и книги. Семья Абрамовых (на фото сверху) и семьяНовиковых (на фото снизу) были отмечены дипломами, как лучшие читающие семьи.

В заключение праздника детей и взрослых ждали сладкие призы и приглашение на предстоящую праздничную неделю.

"