Posted 26 апреля 2020,, 16:14

Published 26 апреля 2020,, 16:14

Modified 17 сентября 2022,, 17:02

Updated 17 сентября 2022,, 17:02

В водоёмах Свердловской области начал действовать нерестовый запрет

26 апреля 2020, 16:14
С 25 апреля рыбалка в большинстве водоёмов, в том числе реках и озёрах, Свердловской области запрещена, сообщает Областная газета.

Так до 15 июня ловля всех видов биоресурсов запрещена в Белоярском, Волчихинском, Верхне-Макаровском, Черноисточинском, Нижне-Тагильском, Ленёвском, Невьянском, Верхне-Выйском, Нижне-Выйском, Верхне-Салдинском, Нижне-Салдинском, Исинском, Петрокаменском, НовоМариинском, Аятском и Исетском водохранилищах, а также озёрах Мелкое, Таватуй и Балтым. Запрет распространяется и на реку Исеть от истока до подпора Верх-Исетского водохранилища и реку Решётка.

С 15 мая по 15 июня будет запрещено ловить рыбу на Артинском, Нижне-Сергинском, Верх-Нейвинском, Погорельском, Староуткинском, Афанасьевском, Нижне-Туринском, ВерхнеТуринском, Режевском, Ревдинском, Михайловском, Билимбаевском, Кушвинском, Полевском и Атигском водохранилищах, а также в озёрах Шитовское, Шарташ, Чусовское и Дикое.

На остальных объектах рыбохозяйственного значения Урала нерестовый запрет продлится с 1 по 30 мая. Исключение составляет река Лозьва от истоков до устья реки Большая Умпия – в этом водоёме будет запрещено ловить рыбу до 15 июня.

Нерестовый запрет –это запрещение вылова всех видов водных биоресурсов. Разрешено рыбачить с берега только на одну донную или поплавочную удочку, или на спиннинг, на которых будет только один крючок.

Материалы по теме
"