Posted 26 июня 2014,, 09:55

Published 26 июня 2014,, 09:55

Modified 4 августа 2022,, 21:42

Updated 4 августа 2022,, 21:42

ЕВРАЗ поздравил старейший уральский ВУЗ со 100-летним юбилеем (ФОТО)

26 июня 2014, 09:55
ЕВРАЗ направил 4 млн рублей на приобретение новой строительной техники к юбилею Уральского государственного горного университета (УГГУ). Сотрудничество компании и учебного заведения продолжается много лет. На уральских предприятиях ЕВРАЗа (ЕВРАЗ НТМК и ЕВРАЗ КГОК) трудятся порядка 700 выпускников старейшего вуза региона, еще несколько десятков студентов планируют стать работниками комбинатов.

В 2014 году УГГУ отметит столетний юбилей. В преддверии праздника в образовательном заведении проводятся масштабные ремонтно-строительные работы учебных и бытовых объектов. ЕВРАЗ на день рождения вуза выделил средства на приобретение экскаватора-погрузчика фирмы «JCB» - одного из крупнейших мировых производителей строительной и сельскохозяйственной техники.

26 июня состоялась передача экскаватора университету. В церемонии приняли участие Управляющий директор ЕВРАЗ КГОКа В.П. Бобров, директор Благотворительного фонда «ЕВРАЗ-Урал» Е.А. Раудштейн, ректор УГГУ Н.П. Косарев.

Фотографии пресс-службы Евраза/А. Сосновских

Сотрудничество с профессиональными учебными заведениями является важной частью социальных программ предприятий ЕВРАЗа. Компания ежегодно оказывает благотворительную поддержку вузам, техникумам и школам России. На средства ЕВРАЗа оборудованы современные лаборатории и учебные аудитории, кроме того, за выдающиеся успехи в учебе и практике студенты получают именные стипендии. После окончания образовательных учреждений стипендиатам ЕВРАЗа гарантированы рабочие места в структурных подразделениях предприятий.

Уральский государственный горный университет - старейший вуз региона. Свои представительства УГГУ имеет в пяти городах Свердловской области, в том числе в Качканаре, где действует одно из предприятий ЕВРАЗа. За вековую историю существования вуз выпустил порядка 100 тысяч специалистов, зарекомендовавших себя на крупных предприятиях России и зарубежья.

© TagilCity.ru

"