Posted 26 июля 2016,, 15:05

Published 26 июля 2016,, 15:05

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Полиция Нижнего Тагила оказала помощь нуждающейся семье (ФОТО)

26 июля 2016, 15:05
Заявление о взыскании алиментов с бывшего мужа написала в отделении полиции №16 одна из жительниц Нижнего Тагила. Женщина живет в одной квартире вместе с 16-летним сыном и матерью. Обе женщины тяжело больны. Сотрудники полиции оказали этой семье помощь не только в рамках своих профессиональных обязанностей, но и сверх них.

Квартире, где проживает семья, необходим ремонт. У мальчика мало одежды и нет своего отдельного спального места. Первым делом инспектор по делам несовершеннолетних Юлия Черкашина встретилась с отцом ребенка. Тот выразил готовность выплачивать по 10 тысяч рублей ежемесячно на содержание сына.

Сотрудники центра помощи населению, куда полицейские отправили информацию о семье, посетили тагильчан совместно с врачом-терапевтом. Тот провел медицинское обследование женщин. Одной из них решено помочь оформить инвалидность. Это улучшит финансовое положение этой семьи, а также даст льготы на покупку лекарств.

Для 16-летнего тагильчанина полицейские совместными усилиями собрали разнообразную одежду, учебники и канцелярские принадлежности для школы. Известно, что юноша отличается хорошим поведением и успехами в учебе. Он отметился призовыми местами в школьных олимпиадах.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"