Posted 26 августа 2021,, 17:20

Published 26 августа 2021,, 17:20

Modified 18 сентября 2022,, 12:12

Updated 18 сентября 2022,, 12:12

Плата за землю под батуты и другие аттракционы утверждена в Свердловской области

26 августа 2021, 17:20
Постановление о введении платы за использование муниципальной или государственной земли 26 августа официально приняло правительство Свердловской области.

Теперь, начиная с 1 сентября, у предпринимателей есть три способа, как получить место под свой бизнес, сообщает Znak со ссылкой на пресс-службу МУГИСО:

  • Первый способ — платно с торгов. Имеются в виду сезонные аттракционы, пункты велопроката и зарядные станции. Отмечается, что данный вид аттракционов может занимать участок не более 5 месяцев;
  • Второй вариант — платное использование. В этом случае организация получает прибыль при использовании земли. По большей части это касается вышек сотовой связи. Также в постановление была внесена поправка — контракт на использование участка увеличился до 7 лет;
  • Третий вариант — использование муниципальной/государственной земли бесплатно для всех остальных случаев, когда прибыль не извлекается.

Постановление гласит, что в отношении данных земельных участков актуален принцип «одно разрешение — один вид использования». Также бизнесмены, которые получили разрешение на размещение сезонных аттракционов, должны по месту установки обеспечить его госрегистрацию.

"