Posted 26 октября 2016,, 06:10

Published 26 октября 2016,, 06:10

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Справки о судимости, регистрация оружия, удостоверение охранника и другие услуги МВД стали доступны тагильчанам на портале госуслуг (ВИДЕО)

26 октября 2016, 06:10
Три года назад в России появилась возможность получать консультацию или подать заявление на получение какой-либо государственной услуги, не посещая все инстанции лично, а лишь пройдя регистрацию на портале госуслуг. С тех пор его пользователями стали 17 000 000 человек и доступно более 4 000 различных электронных госуслуг.

Чаще пользователи используют портал как возможность проверить и оплатить штрафы ГИБДД, узнать сумму налоговой задолженности или подать заявление на оформление загранпаспорта отмечает Пресс-группа МУ МВД России «Нижнетагильское».

С ростом количества пользователей совершенствуется и работа службы поддержки, расширяется спектр предоставляемых услуг. Теперь стало возможно зарегистрировать оружие, транспортное средство, получить удостоверение охранника и другие документы. Также портал позволяет получить различные справки, например, о реабилитации жертв политических репрессий или об отсутствии судимости.

Для этого нужно после регистрации нужно зайти в свой личный кабинет на портале, выбрать услугу, ознакомиться с регламентом ее получения, заполнить необходимые разделы и нажать кнопку «Получить услугу». Далее можно просматривать статус исполнения заявки в личном кабинете. После оказания услуги Вам придет оповещение по телефону или по электронной почте, а в личном кабинете появится новый статус услуги – «Исполнено».

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"