Posted 26 ноября 2012,, 05:35

Published 26 ноября 2012,, 05:35

Modified 4 августа 2022,, 21:50

Updated 4 августа 2022,, 21:50

Когда Уникумы, Вассерманы, Атомы и Эйнштейны вместе – это «Что? Где? Когда?». В Нижнем Тагиле прошел финал (ФОТО)

26 ноября 2012, 05:35
Субботний день для доброй части школьников Нижнего Тагила стал прекрасным поводом побороться за звание самой интеллектуальной команды города. 20 команд встретились на площадке ГДМ.

Все они состоят в клубе «Ника НТ», известном в Тагиле оплотелогики и умного юмора. Команды-участники назвались под стать клубу, многиепридумали свой стиль, чтобы даже внешность говорила сама за себя.

Так, среди команд были «Непотерянное поколение», «Me Gusta!», «Великолепная шестерка», Анатолий Вассерман, «Quality», «Квант» и другие.Притом, некоторые школы оказались богаты на несколько команд, чему можно толькопорадоваться, ведь чем больше в городе подрастающих знатоков, тем ярче будущеерисуется. К слову, самые активные школы - это №40, 13, 95, 5, а также гимназии№18, 32.

Как только начались игры, ребят сразу окунули в напряженнуюатмосферу этапа «Киноснайпер». Здесь необходимо было угадать фильм по четыремподсказкам (интересный факт о фильме, аудиофрагмент, кадр из фильма, видеотрек).Лучше, конечно, вовсе без подсказок, но тем не менее. Все фильмы были некоторымобразом связаны, так если вовремя заметить аналогию, можно было увереннопобедить. Кстати, реальным киноснайперам к/т «Россия» передал пригласительные вкино.

На этом этапе участники заработали первые очки. Кстати,нужно видеть, как ребята переживают, всеми силами стараются понять, чтозашифровали вопросом организаторы.

Мы с 8-го класса играем. Очень нравится сам процесс, когдасидишь, напряженно думаешь, а потом эта эйфория от правильного ответакоманда «Квант», школа №40.

Всегда хочется победить, у нас, кстати, уже была победакоманда «Quality», школа№95.

Как говорится, если думаешь о победе, она приходит, наследующий же вопрос ребята ответили совершенно верно. После «Киноснайпера»начался второй этап, который поделили на два тура по 15 вопросов. В итоге сталиизвестны победители финальных игр.

Абсолютным лидером стала команда «Анатолий Вассерман» во главес Алиной Решетовой, гимназия №18. Кроме того, разыгрывались призовые места вдвух группах, на которые изначально поделили всех участников. То есть еще двекоманды унесли медали за первое место («Альянс-2», школа № 40 и вновь «АнатолийВассерман»), за второе место («Непотерянное поколение», гимназия №18 и «On-line», школа №6), за третье место («Blinded by science-2», школа №66 и «КорпорацияUmbrella», школа №13).

Я уверен в том, что важно повышать престиж интеллектуальныхигр, и нас в этом поддерживает управление образования, отдел по делам молодежи,а накануне депутаты, представляющие НПК «Уралвагонзавод», презентовали нампроектор. С новыми возможностями игры вышли на новый уровень Андрей Антропов,руководитель интеллектуального клуба «Ника» в Нижнем Тагиле.

TagilCity.ru поздравляетвсех участников интеллектуальных игр и желает дальнейших побед в мозговыхштурмах!

[if gte mso 9]><xml></xml><![endif]

© TagilCity.ru

"